- Esaurito
Lenovo Thinkpad T470 14" i5 7200U, 8GB, SSD 256GB, Blu, A+
Progettato per il lavoro professionale. E per molto altro. Leggero e sottile, l'obiettivo del design del ThinkPad T470 con processore i5 si basa sull'aumentare la produttività ovunque ti porti la tua attività. Dotato di un processore e di un sistema operativo ad alte prestazioni, questo resistente portatile integra una buona autonomia e sistemi di archiviazione ad ampia capacità.
Leggi di piùRicevi questo prodotto con spedizione gratuita
Garanzia fino a 3 anni Approfitta di una garanzia fino a 3 anni e di un periodo di prova di 30 giorni.
Sostenibilità garantita Scegliendo prodotti ricondizionati, si riducono gli sprechi tecnologici e si risparmiano risorse.
Attrezzatura verificata al 100%. Ristrutturato da professionisti. Controllato in 17 punti di verifica.
Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 € Tutti i nostri prodotti sono disponibili in magazzino e pronti per la spedizione.
Informazioni sul prodotto
- Portabilità e durata: Il Lenovo ThinkPad T470 combina portabilità e durata in un design elegante e resistente. Con un peso leggero e dimensioni compatte, è facile da trasportare, mentre la sua costruzione robusta lo rende ideale per l'uso in ambienti professionali esigenti.
- Prestazioni efficienti: Dotato di un processore Intel Core i5, il ThinkPad T470 offre prestazioni efficienti in grado di gestire facilmente le attività quotidiane e il multitasking senza problemi. Che tu stia lavorando su documenti, navigando sul web o effettuando videoconferenze, questo portatile offre prestazioni affidabili.
- Sicurezza e privacy: Il ThinkPad T470 dispone di funzionalità di sicurezza avanzate che garantiscono la sicurezza e la privacy dei tuoi dati. Con queste caratteristiche, puoi stare tranquillo sapendo che i tuoi file sono protetti da accessi non autorizzati e la tua privacy è tutelata.
| Caratteristica | Specifiche |
|---|---|
| Processore | Intel Core i5 di 7ª generazione (i5-7200U) |
| Famiglia del processore | Intel Core i5 |
| Frequenza del processore | 2,5 GHz |
| Frequenza turbo del processore | 3,1 GHz |
| Memoria | |
| Tipo di memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocità di clock della memoria | 2133 MHz |
| Formato memoria | SO-DIMM |
| Slot di memoria | 2x SO-DIMM |
| Memoria interna massima | 32 GB |
| Porte e interfacce | |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Numero di porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Combo uscita cuffie / microfono della porta | SI |
| Connettore docking | SI |
| Tipo di porta di ricarica | Presa di ingresso CC |
| USB Sleep-and-Charge (ricarica e sospensione) | SI |
| Porte USB Sleep-and-Charge (ricarica e sospensione) | 1 |
| Peso e dimensioni | |
| Larghezza | 336,6 mm |
| Profondità | 232,5 mm |
| Altezza | 19,9 mm |
| Peso | 1,65 kg |
Recensioni del prodotto
Domande e risposte
Altri prodotti di Lenovo
Potresti averlo visto in
Prodotti che potrebbero piacerti
Recensioni dei nostri utenti




Questo prodotto non ha recensioni. Sii il primo!