- Esaurito
Dell Latitude 5420 Rugged Tattile 14" i5 8350U, 16GB, SSD 512GB, FHD, A+
Ricevi questo prodotto con spedizione gratuita
Garanzia fino a 3 anni Approfitta di una garanzia fino a 3 anni e di un periodo di prova di 30 giorni.
Sostenibilità garantita Scegliendo prodotti ricondizionati, si riducono gli sprechi tecnologici e si risparmiano risorse.
Attrezzatura verificata al 100%. Ristrutturato da professionisti. Controllato in 17 punti di verifica.
Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 € Tutti i nostri prodotti sono disponibili in magazzino e pronti per la spedizione.
Informazioni sul prodotto
- Durabilità estrema: Il Latitude 5420 Rugged è progettato per resistere a condizioni estreme, come urti, cadute, vibrazioni, temperature estreme ed esposizione a polvere e acqua. Soddisfa gli standard di resistenza militare (MIL-STD-810G) per garantire la sua durabilità in ambienti industriali, militari e sul campo.
- Prestazioni potenti: Dotato del processore Intel Core i5-8350U di ottava generazione, il Latitude 5420 Rugged offre prestazioni solide ed efficienti per una varietà di attività aziendali e di produttività. Questo processore fornisce la potenza di elaborazione necessaria per eseguire applicazioni impegnative e svolgere più attività senza problemi.
- Schermo touch resistente: Il Latitude 5420 Rugged dispone di uno schermo touch da 14 pollici resistente ai graffi e ai riflessi del sole, il che lo rende ideale per ambienti all'aperto e con luce intensa. La funzionalità touch aggiunge un ulteriore livello di interattività e versatilità al dispositivo, consentendo una facile navigazione e immissione dei dati anche con i guanti.
| Schermo | |
|---|---|
| Diagonale dello schermo | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione dello schermo | 1920 x 1080 |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo di schermo | WVA |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Processore | |
|---|---|
| Produttore del processore | Intel |
| Generazione del processore | 8th gen Intel Core i5 |
| Famiglia del processore | Intel Core i5 |
| Modello del processore | i5 8350U |
| Frequenza del processore | 1,7 GHz |
| Frequenza turbo del processore | 3,6 GHz |
| Core del processore | 4 |
| Cache del processore | 6 MB |
| Memoria | |
|---|---|
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo di memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocità di clock della memoria | 2666 MHz |
| Fattore di forma della memoria | SO-DIMM |
| Configurazione della memoria | 2 x 8 GB |
| Slot di memoria | 2x SO-DIMM |
| Porte e interfacce | |
|---|---|
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Numero di porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Uscita combo cuffie / microfono della porta | Sì |
| Connettore docking | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | Presa di ingresso CC |
| USB PowerShare | Sì |
| Quantità di porte USB PowerShare | 1 |
| Potenza | |
|---|---|
| Potenza dell'adattatore AC | 90 W |
| Frequenza dell'adattatore AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso dell'adattatore AC | 100 - 240 V |
| Corrente di uscita dell'adattatore AC | 4,62 A |
| Tensione di uscita dell'adattatore AC | 19.5 V |
| Peso e dimensioni | |
|---|---|
| Larghezza | 328 mm |
| Profondità | 243 mm |
| Altezza | 34,7 mm |
| Peso | 2,2 kg |
Recensioni del prodotto
Domande e risposte
Altri prodotti di Dell
Potresti averlo visto in
Prodotti che potrebbero piacerti
Recensioni dei nostri utenti




Questo prodotto non ha recensioni. Sii il primo!