- Esaurito
HP EliteBook 840 G2 14" i5 5300U, 16GB, SSD 256GB, A+
Ricevi questo prodotto con spedizione gratuita
Garanzia fino a 3 anni Approfitta di una garanzia fino a 3 anni e di un periodo di prova di 30 giorni.
Sostenibilità garantita Scegliendo prodotti ricondizionati, si riducono gli sprechi tecnologici e si risparmiano risorse.
Attrezzatura verificata al 100%. Ristrutturato da professionisti. Controllato in 17 punti di verifica.
Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 € Tutti i nostri prodotti sono disponibili in magazzino e pronti per la spedizione.
Informazioni sul prodotto
- Prestazioni potenti ed efficienti: Il processore Intel Core i5-5300U di quinta generazione offre un solido equilibrio tra prestazioni ed efficienza energetica. Con due core e quattro thread, è in grado di gestire con facilità le attività multitasking ed eseguire in modo efficiente le applicazioni più esigenti.
- Ampia capacità di memoria: Con 16 GB di memoria RAM, questo portatile offre un'elevata capacità per svolgere più attività senza problemi. L'abbondante RAM è particolarmente utile per l'esecuzione di applicazioni ad alta intensità di memoria e per lavorare con grandi set di dati.
- Archiviazione veloce e capiente: Dotato di un'unità a stato solido (SSD) da 256 GB, l'EliteBook 840 G2 offre un'archiviazione rapida, che si traduce in tempi di avvio veloci, caricamenti rapidi delle applicazioni e un'esperienza complessiva del sistema fluida. Inoltre, la capacità di 256 GB offre spazio sufficiente per archiviare file e applicazioni importanti.
| Specifica | Dettaglio |
|---|---|
| Processore | Intel Core i5-5300U |
| Produttore del processore | Intel |
| Generazione del processore | 5ª generazione di processori Intel Core i5 |
| Frequenza del processore | 2.3 GHz |
| Frequenza turbo del processore | 2.9 GHz |
| Memoria | |
| Tipo di memoria interna | DDR3L-SDRAM |
| Velocità di clock della memoria | 1600 MHz |
| Formato memoria | SO-DIMM |
| Slot di memoria | 2x SO-DIMM |
| Porte e interfacce | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 Tipo A | 4 |
| Quantità di porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità di DisplayPort | 1 |
| Quantità di porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Combo uscita cuffie / microfono | Sì |
| Connettore docking | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | Presa di ingresso CC |
| USB Sleep-and-Charge (ricarica e standby) | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge (ricarica e standby) | 1 |
| Peso e dimensioni | |
| Larghezza | 339 mm |
| Profondità | 237 mm |
| Altezza | 21 mm |
| Peso | 1.34 kg |
Recensioni del prodotto
Domande e risposte
Altri prodotti di HP
Potresti averlo visto in
Prodotti che potrebbero piacerti
Recensioni dei nostri utenti




Questo prodotto non ha recensioni. Sii il primo!