- Esaurito
Dell Precision 7520 15,6" i7 6820HQ, 32GB, SSD 512GB, NVIDIA Quadro M2200 4GB, FHD, A+
Versatilità e potenza definiscono la Dell Precision 7520 con processore i7. Creato per soddisfare tutte le esigenze che richiedono la gestione del tempo e del lavoro. I suoi 15,6" pollici di schermo Full HD sono la ciliegina sulla torta di un portatile con un design intelligente e la migliore alimentazione e archiviazione della sua categoria. Dispone della scheda grafica Nvidia Quadro M2200M specifica per lavori professionali di design.
Leggi di piùRicevi questo prodotto con spedizione gratuita
Garanzia fino a 3 anni Approfitta di una garanzia fino a 3 anni e di un periodo di prova di 30 giorni.
Sostenibilità garantita Scegliendo prodotti ricondizionati, si riducono gli sprechi tecnologici e si risparmiano risorse.
Attrezzatura verificata al 100%. Ristrutturato da professionisti. Controllato in 17 punti di verifica.
Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 € Tutti i nostri prodotti sono disponibili in magazzino e pronti per la spedizione.
Informazioni sul prodotto
Nero
- Potenza di elaborazione: Dotato di un processore Intel Core i7-6820HQ e 32GB di RAM, il Precision 7520 offre prestazioni eccezionali per attività impegnative come grafica, modellazione 3D, rendering e sviluppo software.
- Grafica professionale: La scheda grafica NVIDIA Quadro M2200 con 4GB di memoria dedicata offre prestazioni grafiche eccezionali, ideali per applicazioni professionali che richiedono potenti capacità GPU, come CAD, modellazione 3D e rendering.
- Archiviazione veloce e capiente: Con un SSD da 512GB, questo portatile offre uno spazio di archiviazione rapido e generoso per salvare grandi volumi di dati, progetti e file multimediali, consentendo un accesso rapido alle informazioni e una maggiore efficienza nel flusso di lavoro.
| Componente | Dettagli |
|---|---|
| Processore | Intel Core i7 |
| Generazione del processore | 6ª generazione |
| Famiglia del processore | Intel Core i7 |
| Modello del processore | i7-6820HQ |
| Frequenza del processore | 2.7 GHz |
| Frequenza turbo del processore | 3.6 GHz |
| Memoria | |
| Tipo di memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocità di clock della memoria | 2400 MHz |
| Formato della memoria | SO-DIMM |
| Slot di memoria | 4x SO-DIMM |
| Memoria interna massima | 64 GB |
| ECC | Sì |
| Porte e interfacce | |
| Numero di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 (tipo A) |
| Porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Numero di porte HDMI | 1 |
| Numero di Mini DisplayPort | 1 |
| Numero di porte Thunderbolt 3 | 1 |
| Combo uscita cuffie / microfono della porta | Sì |
| Connettore dock | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | Presa di ingresso CC |
| Slot SmartCard | Sì |
| USB Sleep-and-Charge (ricarica e standby) | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge (ricarica e standby) | 4 |
| Peso e dimensioni | |
| Larghezza | 378 mm |
| Profondità | 261 mm |
| Altezza (anteriore) | 2.78 cm |
| Altezza (posteriore) | 3.3 cm |
| Peso | 2.8 kg |
Recensioni del prodotto
Domande e risposte
Altri prodotti di Dell
Potresti averlo visto in
Prodotti che potrebbero piacerti
Recensioni dei nostri utenti




Questo prodotto non ha recensioni. Sii il primo!