- Esaurito
Dell Precision 7520 15,6" i7 6920HQ, 32GB, SSD 512GB, Quadro M1200 4GB, FHD, A+
Versatilità e potenza definiscono il Dell Precision 7520 con processore i7. Creato per soddisfare tutte le esigenze che richiedono la gestione del tempo e del lavoro. I suoi 15,6" pollici di schermo Full HD sono la ciliegina sulla torta di un portatile dal design intelligente e con la migliore alimentazione e archiviazione della sua categoria. Dispone della scheda grafica Nvidia Quadro M1200M specifica per lavori professionali di progettazione.
Leggi di piùRicevi questo prodotto con spedizione gratuita
Garanzia fino a 3 anni Approfitta di una garanzia fino a 3 anni e di un periodo di prova di 30 giorni.
Sostenibilità garantita Scegliendo prodotti ricondizionati, si riducono gli sprechi tecnologici e si risparmiano risorse.
Attrezzatura verificata al 100%. Ristrutturato da professionisti. Controllato in 17 punti di verifica.
Spedizione gratuita per ordini superiori a 99 € Tutti i nostri prodotti sono disponibili in magazzino e pronti per la spedizione.
Informazioni sul prodotto
Nero
| Caratteristica | Dettaglio |
|---|---|
| Processore | Intel Core i7-6820HQ |
| Produttore del processore | Intel |
| Generazione del processore | 6ª generazione di processori Intel Core i7 |
| Famiglia del processore | Intel Core i7 |
| Modello del processore | i7-6820HQ |
| Frequenza del processore | 2,7 GHz |
| Frequenza turbo del processore | 3,6 GHz |
| Memoria | |
| Tipo di memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocità di clock della memoria | 2400 MHz |
| Formato della memoria | SO-DIMM |
| Slot di memoria | 4x SO-DIMM |
| Memoria interna massima | 64 GB |
| ECC | Sì |
| Porte e interfacce | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 | 4 |
| Numero di porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Numero di porte HDMI | 1 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 1 |
| Quantità di porte Thunderbolt 3 | 1 |
| Combo uscita cuffie / microfono | Sì |
| Connettore docking | Sì |
| Tipo di porta di ricarica | Presa di ingresso CC |
| Slot SmartCard | Sì |
| USB Sleep-and-Charge (ricarica e standby) | Sì |
| Porte USB Sleep-and-Charge (ricarica e standby) | 4 |
| Peso e dimensioni | |
| Larghezza | 378 mm |
| Profondità | 261 mm |
| Altezza (anteriore) | 2,78 cm |
| Altezza (posteriore) | 3,3 cm |
| Peso | 2,8 kg |
Recensioni del prodotto
Domande e risposte
Altri prodotti di Dell
Potresti averlo visto in
Prodotti che potrebbero piacerti
Recensioni dei nostri utenti




Questo prodotto non ha recensioni. Sii il primo!